Масса кота 5 килограмма собаки 7 килограмм кто из них тяжелее и на сколько составь и реши задачи обратные данной

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:39
    0
    1) 7-5=2 (кг)

    Ответ: собака тяжелее кота на 2 кг

    2) 7-2=5 (кг)

    Ответ: масса кота 5 кг

    3) 5+2=7 (кг)

    Ответ: масса собаки 7 кг