График функции y=kx+L параллелен графику у=0,2 х-1. Найдите K и L, если график функции проходит через точку М (5; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:31
    0
    Y=0,2*x-1, если прямые параллельны, то их угловые коэффициенты равны. k=0,2

    -1=0,2*5+l l=-2 y=0,2*x-2