График линейной функции y=kx+b параллелен графику функции y=12x-1 и проходит через точку (1; -3). найдите значение выражения 2k+b

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:54
    0
    K=12 (коэффициенту при х). Так как он проходит через заданную точку то значение b найдём как - 3=12*1+b⇒b=-3-12=-15. То есть уравнение прямой y=12*x-15.

    Ответ: 1 2*x-15.