Помогите! 2 целых 1/2 / 0,5 = 9/х

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:09
    0
    2 1/2:0,5=9/х. 2 1/2=2,5

    2,5:0,5=5

    5=9/х

    5 х=9

    х=9/5

    х=1,8

    2 1/2:0,5=9/х. 0,5=1/2

    2 1/2:1/2=9/х

    5/2:1/2=9/х

    10/2=9/х

    10 х=2*9=18

    х=18:10

    х=9/5 или 1,8