Помогите решить уравнения

16*х-0,8=7,2

0,72 / (3+у) = 0,2

5,3*t-4,7*t+2,14=3,94

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:36
    0
    16*х-0,8=7,2

    16x=7,2+0,8

    16x=8

    x=8/16

    x=1/2

    0,72 / (3+у) = 0,2

    3+y=0,72:0,2

    3+y=3,6

    y=3,6-3

    y=0,6

    5,3*t-4,7*t+2,14=3,94

    0,6t=3,94-2,14

    0,6t=1,8

    t=1,8:0,6

    t=2