Стоимост санок в январе составила 6400 тг. А в феврале их цена снизилась на 15% а в марте новая цена снизилась еще на20% какой стала цена санок в марте

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:56
    0
    Первоначальная цена 1

    1) 1 - 0,15 = 0,85 (цены) февраль

    2) 0,85•0,8 = 0,68 (цены) март

    3) 6400 • 0,68 = 4352 (тг) цена в марте

    4) 6400 - 4352 = 2048 (тг) экономия