Разделите с помощью транспортира угол, градусная мера которая ровна 120 градусов на 2 угла в отношении 3:5

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:32
    0
    3+5 = 8 частей

    120 : 8 = 15 градусов 1 часть

    15*3 = 45 градусов 1-й угол

    15*5 = 75 градусов 2-й угол