В парке 7 берез, а лип на 2 меньше. Сколько лип в парке? Каким действием решается эта задача?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:20
    0
    Задача:

    Берёз-7 (д)

    Лип-? (д) на 2 < чем (б)

    Сколько лип-? (д)

    Решение:

    1) 7-2=5 (лип)

    Ответ: В парке 5 лип и 7 берёз

    Решение выполняется вычитанием.
  2. 13 ноября, 03:34
    -1
    7-2=5 лип

    решается вычитанием