Пока Петер решает 2 задачи конкурса Кенгуру, Ник справляется с тремя задачами другого варианта конкурса. Всего мальчики решили 30 задач. На сколько больше задач решил Ник?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:24
    0
    3+2=5, 30:5=6, 6*2=12, 6*3=18, 18-12=6. Ответ: на 6 задач
  2. 11 октября, 18:49
    0
    1) 30-2=28 задач осталось решить Петру

    2) 30-3=27 задач осталось решить Нику

    3) 28-27=1 на столько Ник решил больше задач