На праздник фейерверков в субботу в паркотдыза пришли 1835 взрослых, и 697 детей, а в воскресенье 1968 взрослых, и 586 детей,. В какой день, субботний или воскресный, в парк пришло больше посетителей и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:26
    0
    В субботу = 1835+697=2532

    в воскресенье = 1968+586=2554

    2554-2532=22 (в воскресенье пришли на 22 посетителя больше)
  2. 12 июня, 10:58
    0
    1). 1835+697=2532 (человека) пришли в субботу

    2). 1968+586=2554 (человека) пришли в воскресенье

    2532<2554

    2554-2532=22 (человека) разница

    Ответ: на 22 человека в воскресенье