В субботу на каток пришло 1000 посетителей, а в воскресенье-на 30% больше. На сколько человек пришло на каток в восюкресенье, чем в субботу?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:09
    0
    1000-100%

    Х-130%

    (1000:100) х 130 = 1300 (чел.)

    1300-1000=300 (чел.)

    Ответ: на 300 человек больше.