В равнобедренной трапеции диагональ равна 20 см а высота 12 см. найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:50
    0
    Высота Образует два прямоугольных треугольников, то берём больших из них, который затрагивает большую часть основания, чтобы найти эту часть основания надо, т. к. это прямоугольный треугольник то треугольник, то часть основания равна 25²=15²+х² 625=225+х² 400=х² х=20, то площадь трапеции равна 15*20=300 см²