Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 гр. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе?

(без уравнений)

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:16
    0
    Определить массу пакета пряников?

    1 кг500 г * 2 = 3 кг

    Определить массу четырех пакетов пряников?

    4*3 кг = 12 кг

    Определить массу 6 пакетов сухарей?

    6*1 кг 500 г = 6 * 1500 г=9000 г = 9 кг

    Определить общую массу пряников и сухарей?

    12 кг+9 кг = 21 кг

    Ответ: общая масса составит 21 кг.