Для изготовления новогодней гирлянды взяли 50 красных лампочек, а зеленых на 14 шт меньше. сколько зеленых лампочек потребуется, чтобы собрать 15 новогодних гирлянд?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:17
    0
    1) 50-14=36 (л) зелёных в 1-ой гирлянде.

    2) 15*36=540 (л) зелёных в 15-и гирляндах.

    Ответ: 540 лампочек зелёных в 15-и гирляндах.

    Вот и всё успехов в учебе!
  2. 14 ноября, 00:53
    0
    1) 50-14=36 (л.) - зелёных

    2) 36*15=540 (л.)

    Ответ: потребуется 540 зелёных лампочек.