Как решить системы уравнений способом перестановки

1) 2 (х+у) - х=-6

3 х - (х-у) = 0

2) 3 (х+2 у) - у=27

4 (х+у) - 3 х=23

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:07
    0
    1) 2*у+х-х=х-х=0=2 у+0 = 2 у=-6 6:2 = 3