Вычисли наиболее удобным способом:

а) 752 - (652+97) =

б) (348+274) - 274=

в) 58 + (49+542) + 61=

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:40
    0
    а) 752 - (652+97) = 3

    1) 652+97=749

    2) 752-749=3

    б) (348+274) - 274=348

    1) 348+274=622

    2) 622-274=348

    в) 58 + (49+542) + 61=710

    1) 49+542=591

    2) 58+591+61=710
  2. 21 ноября, 21:21
    0
    А) 752 - (652+97) = (752-652) + 97=97

    б) (348+274) - 274 = (274-274) + 348=348

    в) 58 + (49+542) + 61 = (58+542) + (49+61) = 710