Вычисли наиболее удобным способом: а) 752 - (652+96) =, б) (426+279) - 279=, в) 62 + (86+138) + 214=

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:29
    0
    А) (752-652) + 96=196

    б) (279-279) + 426=426

    в) (62+138) + (86+214) = 200+300=500
  2. 19 января, 00:59
    0
    А) 752 - (652 + 96) = (752 - 652) - 96 = 100 - 96 = 4

    Б) (426 + 279) - 279 = 426 + (279 - 279) = 426

    В) 62 + (86 + 138) + 214 = (62 + 138) + (86 + 214) = 200 + 300 = 500