В магазин мебель привезли а диван по цене 2 375 р. и х столов по цене 5400 р. на какую сумму привезли мебели в магазин? составите выражение и найдите его значение если а=105, х=210.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:29
    0
    105 / 2375 + 210 / 5400 = 1383375
  2. 29 октября, 12:10
    +1
    Если число а равно 105 (число диванов), а х = 210 (число столов) - по условию, и известна их цена, то можно составить выражение: 105 * 2.375 + 210 * 5.400. Первым действием в этом выражении находим стоимость всех диванов: 105 * 2.375 = 249.375 рублей. Вторым действием находим стоимость всех привезённых столов: 210 * 5.400 = 1.134.000 рублей. Выполнив третье действие, найдём общую стоимость мебели: 249.375 + 1.134.000 = 1.383.375 рублей. Так, значение данного выражения, составленного по условию задачи равно: 105 * 2.375 + 210 * 5.400 = 1.383.375 рублей.