Периметр прямоугольника равен60 дм, а его длина6 дм. найдите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:46
    0
    Пусть прямоугольник имеет длину а=6 дм и ширину в дм

    Р=2 (а+в) = 60 дм

    а+в=30

    в=30-а=30-6=24 дм

    S=а*в=24*6=144 дм²

    Ответ: 144 дм²