корень линейного уравнения 3 (x+4) = 7x+4

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:51
    0
    3 (x+4) = 7x+4

    3 х+12=7 х+4

    3 х-7 х=4-12

    -4 х=-8

    х=2
  2. 11 мая, 04:01
    0
    3x+12=7x+4

    7x-3x=12-4

    4x=8

    x=8:4

    x=2