Найдите площадь прямоугольного треугольника если стороны прямоугольника до которого он достроен равны 8 и 12 сантиметрам

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:05
    0
    Найдем площадь прямоугольника

    8*12=96 (см2) площадь прямоугольника

    По правилу

    Sпрям. = S треуг.+S треуг.=2*Sтреуг.

    96:2=48 (см2) площадь треугольника

    Ответ 48 см2 площадь треугольника