Цена шоколадных конфет 12 руб. за килограмм. Нужно купить 300 грамм этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка?

Запишите вопросы к данным действиям.

1) 120:10=12 (руб)

...

12*3=36 (руб)

...

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:15
    0
    1) 12/1000=0,012 (р) - стоит 1 гр конфет

    2) 0,012*300=3,6 (р) - стоит вся покупка

    Ответ: 3,6 рублей