У=5-3 In x+7x-2x^2 на отрезке [0.8; 4]

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:10
    0
    Y'=-3/x+7-4x

    y'=0 - 3/x+7-4x=0

    (-4x²+7x-3) / x=0

    x не равно 0

    -4x²+7x-3=0 D=49-48=1

    x1=1

    x2=0,75

    x=1 - точка максимума

    y (1) = 5 - 0+7-2=10

    Ответ: 10