Сумма двух чисел равна 600, а относятся они как 2|3 / 5|6. Найдите эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:10
    0
    Обозначим числа как А и В По условию: А/В=2/3/5/6 = (2*6) / (3*5) = 4/5 выражаем А через В: А = (4*В) / 5 Также известно, что А+В=600 Подставляем выражение А через В: (4*В) / 5+В=600 или (9*В) / 5=600 Находим В: В = (5*600) / 9=333+1/3 Находим А: 600 - (333+1/3) = 266+2/3 Ответ: искомые числа 333+1/3 и 266+2/3