Было 600 кг горючего. Один трактор израсходовал его за 6 дней, а другой - за 3 дня. За сколько дней тракторы израсходуют это горючее, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:27
    0
    1) 600/6=100 кг (1 трактор в день)

    2) 600/3=200 кг (2 трактор в день)

    3) 600/300 = 2 дня

    Ответ: за 2 дня они израсходуют работая вместе
  2. 2 февраля, 22:57
    0
    600:6=100 кг горючего в день тратит первый трактор

    600:3=200 кг горючего в день тратит 2 трактор

    600: (100+200) = 2

    За 2 дня тракторы израсходуют это горючее, работая вместе