Было 600 кг горючего. один трактор израсходовал его за 6 дней, а другой - 3 дня. за сколько дней тракторы израсходуют это горючее, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:22
    0
    1) 600/6=100 (кг) 1 трактор расходует за 1 день

    2) 600/3=200 (кг) 2 трактор расходует за 1 день

    3) 100+200=300 (кг) расходуют оба трактора за 1 день

    4) 600/300=2 (дня)

    Ответ: за 2 дня работая вместе оба трактора израсходуют горючее в размере 600 кг.