За 40 минут пешеход прошел 3,6 км. сколько он пройдет за 1,5 часа

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:20
    0
    40 мин - 3.6 км

    90 мин - х км

    х=90•3,6/40=8,1 км
  2. 10 сентября, 23:06
    0
    1,5=90

    40/3,6=90/x

    3.6*90=40x

    324:40=x

    8.1=x