Найти Нок а) 225 и 300

б) 30 и 27

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:05
    0
    А) 225 и 300 НОК 900

    б) 30 и 27 НОК 270
  2. 5 апреля, 07:19
    0
    225=5*5*3*3. 300=2*2*3*5*5. НОК (225 и 300) = 2*2*3*3*5*5=900. 30=2*3*5. 27=3*3*3. Нок (30 и 27) = 2*3*3*3*5=270.