Решить уравнение.

х^3+3 х^2-18 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:12
    0
    X (x^2+3x-18) = 0

    x=0 или x^2+3x-18=0

    Д=9-4 * (-18) = 9+72=81

    x1=-3-9/2=-12/2=-6

    x2=-3+9/2=6/2=3

    Ответ: х=-6, 0, 3