когда спортсмен из команды 4 а класса принял эстафетную палочку его соперник из команды 4 Б был уже в переди на 15 м участник из команды 4 б бежит со скоростью 5 м с а участник 4 а 6 м с. через сколько секунд второй догонит первого. сможетли победить команда 4 а класса если длина заключитеельного этапа 90 м

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:57
    0
    1) 5 * (60*15) = 4500 (м) - впереди 4 б класс

    2) 6-5=1 (м) - выигрывает 4 а каждую сек.

    3) 4500:1=4500 (сек) - догонит 4 а 4-ого б

    нет, не сможет потому, что 4 б уже финишировал