Когда спортсмен из 4 а класса, на последнем этапе принял эстафетную палочку, от своего товарища. Его соперник из команды 4 б класса, был впереди на 15 метров. Участник из команды 4 б класса, бежит со скоростью пять метров в секунду, а его соперник 6 метров в секунду. Через сколько секунд второй догонит первого? И сможет ли, победить команда 4 а класса, если длина заключительного этапа составляет 90 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:55
    0
    скорость с которой ашник догоняет бешника 6-5=1 м/с

    Он догонит его за 1*15=15 сек.

    За это время он пробежит 15*6=90 м.

    И не победит, потому что к финишу участники придут одновременно. Будет ничья.