Когда спортсмен из команды 4 а класса на последнем этапе принял эстафетую палочку от своего товарища, его соперник из команды 4 б класса был в переди на 15 м. учасник из коменды 4 б бежит со скоростью 5 м / с, а его соперник - 6 м / c. черес сколько секунд второй догонит первого? сможет ли победить команда 4 а, если длина заключительного этапа - 90 м?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:37
    0
    У нас в учебника была такаяже задача!

    6-5=1 (м/с) - разность в скорости

    15:1=15 (с) - команда 4"а"

    Ответ: через 15 секунд 4"а" догонит 4"б"

    90:6=15 (с) - команда 4"б"

    Ответ: они придут одновременно.