Когда спортсмен из команды 4 А класса на последнем этапе принял эстафетную палочку от своего товарища, его соперник из команды 4 Б класса был впереди на 15 м. Участник из команды 4 Б бежит со скоростью 5 м/с, а его соперник - 6 м/с. Через сколько секунд второй догонит первого? Сможет ли победить команда 4 А, если длина заключительного этапа - 90 м?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:55
    0
    1) 6-5 = 1 м/сек - разница

    2) 15*1 = 15 сек - через столько догонит

    3) 90:6 = 15 сек - надо 4 А до финиша

    4) 90-15 = 75 м - осталось бежать 4 Б

    5) 75:5 = 15 сек - надо 4 Б до финиша

    Ответ: догонит через 15 сек, будет ничья.