Решительно задачу уравнением"В первом бидоне в 2 раза меньше молока, чем во втором. После того, как в первый бидон долили12 литров молока, а из второго взяли 6 литров, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:09
    0
    Пусть в первом бидоне х литров, тогда во втором 2 х литров.

    х+12=2 х-6

    2 х-х = 12+6

    х=18 (литров) - в первом бидоне

    18*2=36 (литров) - во втором бидоне.