Как именится значение разности 68,5-11,09, если уменьшаемое увеличить на 0,96, а вычетнаемое на 8,73

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:18
    0
    68,5-11,09 = 57,41

    Пусть x - уменьшаемое, а y - вычитаемое, то

    x = 68,5 + 0,90 = 69,4

    y = 11,09 + 8,73 = 19,82

    69,4 - 19,82 = 49,58

    Значение 1-ого выражения меньше значения 2-ого выражения.