X+y=92 ... (y-1/3y) = (x-1/3y) - 20 решите систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:49
    0
    {x+y = 92

    {y - 1/3 * y = (x - 1/3 * y) - 20

    {x + y = 92

    { y - 1/3 * y - x + 1/3 * y = - 20

    { x+y=92

    { y-x = - 20

    метод сложения:

    х + у + у - х = 92 + (-20)

    2 у = 72

    у = 72/2

    у = 36

    х + 36 = 92

    х = 92 - 36

    х = 56

    ответ: (56; 36)