Прямая АВ перпендикулярна прямой СD. Угол FOB = 150°. Какова градусная мера углов ЕОВ и ЕОС.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:06
    0
    Угол ЕОВ = угол АОВ - FOB = 180 - 150 = 30

    AOF = EOB = 30

    EOC = COB - FOB = 90 - 40 = 60