Сумма четырёх чисел равна 210. Первое число равно 2/5 этой суммы. Второе число равно 1/4 первого числа, а третье число равно 2/7 второго числа. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:25
    0
    1) первое число: 210*2/5=420/5=84

    2) второе число 84*1/4=84/4=21

    3) третье число 21*2/7=42/7=6

    4) четвертое число 210-84-21-6=99

    Ответ: 99, 84, 21, 6