Сколько целых чисел расположено на координатной прямой - 21 и 16? Найдите их сумму.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:55
    0
    -20,-19,-18, ... 0, 1, 2, 3, ... 15

    Всего целых чисел 20 + 15 = 35

    Их сумма равна - 20 - 19 - 18 - 17 - 16 = - 39 - 35 - 16 = - 74 - 16 = - 90