Одна труба напрлняет бак с водой за 4 часа а другая за 5 часов за какое время наполнится бак если открыть обе трубы одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:41
    0
    1) 1/12 водопроводного бака за один час заполняет первая труба

    2) 1/20 водопроводного бака за один час заполняет вторая труба

    3) 1/12+1/20=5/60+3/60=8/60=2/15 водопроводного бака за один час заполняют первая и вторая труба, работая вместе

    4) 1:2/15=15/2=7.5 (ч) - нужно, чтобы заполнить бак, если открыть ообе трубы

    Ответ: 7.5 ч
  2. 20 февраля, 09:52
    0
    2 трубы наполняют бак за 2.5 часа