Найдите значение выражения.

(3^2,8 * 4^3,8) / 12^1,8 =

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:23
    0
    Решение:

    (3^2,8 * 4^3,8) / 12^1,8=3^2,8 * [ (2) ^2 ]^ 3,8 / (2^2 * 3^1) ^1,8=3^2,8 * 2^7,6 / 2^3,6 * 3^1,8=3^ (2,8-1,8) * 2^ (7,6-3,6) = 3^1 * 2^4=3*16=48

    Ответ: 48