Одна труба наполняет бак с водой за 4 часа, а другая - за 5 часов. За какое время наполнится бак, если открыть обе трубы одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:11
    0
    1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 (трубы/час) общая производительность

    1 : 9/20 = 20/9 = 2 2/9 (часа)

    Ответ за 2 2/9 часа