Найдите значение выражения (3,17+0,77 : 1,4) * 3,5 - 3,5 - 4,216

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:36
    0
    (3.17 + 0.77 : 1.4) • 3.5 - 3.5 - 4.216

    (3.17 + 0.55) • 3.5 - 3.5 - 4.216

    3.72 • 3.5 - 3.5 - 4.216

    13.02 - 3.5 - 4.216

    9.52 - 4.216

    5.304

    Ответ: 5.304.
  2. 29 сентября, 14:04
    0
    (3,17+0,7:1,4) * 3,5-3,5-4,216=5,129

    1) 0,7:1,4=7:14=0,5

    2) 3,17+0,5=3,67

    3) 3,67*3,5=12,845

    4) 12,845-3,5=9,345

    5) 9,345-4,216=5,129