Ширина прямоугольника в два раза меньше длины, а периметр равен 36 см. чему равна ширина?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:24
    0
    Пусть ширина прямоугольника = х, тогда длина прямоугольника = у. Зная, что 2 х=у. Зная что 2 х + 2 у = 36 соствил и решил уравненем.

    2 х=у

    2 х + 2 у = 36

    2 х + 2 (2 х) = 36 у=2*6

    2 х + 4 х = 36 у = 12

    6 х = 36

    х = 6

    6 см - ширина

    12 см длина

    Ответ: 6 см; 12 см.