Поезд проезжает мимо столба за 18 секунд а по мосту длиной 315 метров за 33 секунды Найти длину поезда

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:27
    0
    Пусть длина х, а скорость у. тогда

    18 у = х

    33 у = х+315

    33 у = 18 у + 315

    33 у - 18 у = 315

    15 у = 315

    у = 21

    х = 18 * 21 = 378 м - длина поезда