Решить уравнение дроби: 7 9/16 - (*-2 3/16) = 4 11/16

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:47
    0
    7 целых 9/16 - (x-2 3/16) = 4 целых 11/16

    63/16-x (x-11/8) = 11/4

    63/16-x+11/8=11/4

    63+22/16-x=11/4

    85/16-x=11/4

    -x=11/16-x=85/4

    85/16-x=11/4

    -x=11/4-85/16

    -x=44-85/16

    -x=-41/16

    x=41/16