Одно число больше другого на 48 единиц. Если разделить большее число на меньшее, то в частном получим 3, а в остатке 2. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:03
    0
    Обозначим одно число x, другое y

    составим уравнения

    x=y+48

    x=3y+2

    получаем y+48=3y+2, - 2y=-46, y=23

    находим х, подставляя значение y в первое уравнение х=23+48=71