Туристы проехали 2/5 всего пути на поезде, 1/4 на автобусе остальную часть на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:21
    0
    Возьмем весь путь за 1, тогда

    1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 - пути туристы проехали на поезде и автобусе

    1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 - туристы проплыли на катере