Найди площадь и перимитор ромба, если его диагонали равны 10 см 12 см

Дано решение

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:02
    0
    Так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то сторона ромба равна:

    а=корень из (25+36) = корень из 61

    Р=4*корень из 61=4 Корня из 61

    S=Произведение диагоналей/2

    S = (10*12) / 2=60