4. Площадь прямоугольника1536 квадратных

сантиметров, а его ширина 32

см. Найди периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:16
    0
    1536 : 32 = 48 см. - длина

    Р = 48 * 2 + 32 * 2 = 96 + 64 = 160 см.

    Ответ: Периметр равен 160 см.
  2. 11 февраля, 10:28
    0
    S=1536;

    a=32;

    b=S/a=1536/32=48;

    P=2 (a+b) = 2 * (32+48) = 160;

    Ответ: 160